Досуг Минимизировать

Cпорт Минимизировать
Tеннисист Шаповалов не позволил Рафаэлю Надалю стать первой ракеткой мира 11 августа 2017 г.

Reuters

Испанский теннисист Рафаэль Надаль сенсационно проиграл 18-летнему канадцу Денису Шаповалову в матче третьего круга турнира серии Masters в канадском Монреале, призовой фонд которого превышает 4,5 миллиона долларов.
Титулованный испанец взял первый сет и уступил два последующих Шаповалову, который занимает скромную 143-ю позицию в мировом рейтинге и попал на соревнования благодаря специальному приглашению (wild card).
Встреча продолжалась 2 часа и 47 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:4, 7:6 (4) в пользу недавнего юниора, который теперь в четвертьфинале встретится с французом Адрианом Маннарино.
Выход в полуфинал турнира в Монреале позволил бы испанскому ветерану впервые с 2014 года возглавить мировой рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
В послематчевом интервью Надаль заявил, что данное поражение стало для него худшим в нынешнем году.
"Это, наверное, худшее поражение в году. Он играл хорошо, а я - очень плохо. Когда такое происходит, единственное, что ты можешь сделать, - пожелать сопернику удачи", - цитирует Рафаэля официальный сайт ATP.
Победитель юниорского Уимблдона-2016 Денис Шаповалов, который только 15 апреля справил 18-летие, стал самым молодым четвертьфиналистом в истории "Мастерсов".