Почем заправиться? |
2 октября 2018 г. |
Налог на бензин в Нью-Джерси повысился в прошлый понедельник на 4.3 цента и достиг рекордной отметки в 41.4 цента за галлон. Уточню – это лишь налоговая составляющая цены каждого галлона. В среднем, сегодня в Нью-Джерси приходится выкладывать $2.85 за галлон.
Повышение цены обусловлено законом от 2016 года, предусматривающего отчисления в размере $2 миллиардов долларов на ремонт дорог и мостов.
Теперешнее увеличение налога стало вторым с 2016 года. Первое было еще большим и составило 23 цента – с 14.1 до 37.1 цента на каждом галлоне. До этого налог на бензин не поднимался на протяжении 30 лет.
Новый скачок перевел Нью-Джерси с восьмого на пятое место в перечне штатов с самым большим налогом на топливо. Утешаться нашим соседям остается тем, что в Пенсильвании и Нью-Йорке бензин еще дороже.
Никто не гарантирует, что этот рост замедлится, прекратится или повернет вспять. Если водители не станут покупать достаточно бензина, чтобы правительство штата могло «насобирать» с них $2 миллиардов долларов в каждом финансовом году, налог снова увеличат. А, значит, и цена галлона пойдет вверх. Если законодатели не предпримут мер, то Нью-Джерси окажется в замкнутом круге - цена растет, покупают меньше, в результате чего цена растет опять.
Невеселая перспектива.
|
Назад |
Обсудить в форуме |
Ваш комментарий |